Праздник каждый день
Алданские школы по традиции распахнули свои двери для оздоровления, развития и воспитания детей на базе пришкольных площадок. Наша школа не исключение. Пришкольный летний лагерь дневного пребывания принял в этом году 60 учащихся: это ребята со второго по четвертый классы и будущие первоклассники.
Все продумано для детей, а именно – для их досуга и оздоровления: красочно оформлены актовый зал и классная комната, в столовой ожидают вкусные завтраки, обеды и полдники. Как и полагается, питание сбалансировано и витаминизировано.
Ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и правилам дорожного движения. Скучать не приходится! Нужно успеть все посетить и Театр юного зрителя, и веселые дискотеки во Дворце культуры. Да еще на носу главный праздник – открытие смены! Каждый отряд уже придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. Жизнь просто кипит!
Так в нашем пришкольном лагере появились отряды «Дружба» и «Звездочки». К празднику детвора под руководством вожатых готовит костюмы, рисует эмблемы, придумывает концертные номера. В гости к ребятам обязательно должны пожаловать сказочные персонажи, которые откроют долгожданный праздник шутками и прибаутками, будут играть, танцевать с ребятами и проводить веселые конкурсы.
Впечатления, полученные в детстве, ребята пронесут через всю свою жизнь. И задача педагогов – сделать каждый день в летнем оздоровительном лагере ярким, насыщенным и активным.
О. Чикачева,
воспитатель ЛОЛ при СОШ с УИОП,
руководитель ресурсного центра журналистики.